Бланки ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты на 1 апреля

12 апреля 2017
, БСО

Государственный реестр бланков ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты по состоянию на 1 апреля 2017 года опубликован на интернет-портале Минфина Беларуси.

В Государственный реестр включена полиграфическая продукция с элементами (средствами) защиты от подделки и (или) нумерацией (идентификационным номером), нанесенной при ее изготовлении.

Решения об отнесении полиграфической продукции к бланкам и документам с определенной степенью защиты принимают Президент Республики Беларусь, Правительство, республиканские органы государственного управления и иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, другие государственные органы и организации, в том числе облисполкомы, Мингорисполком, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели в рамках осуществляемой ими деятельности.

Зарегистрировать бланки и документы в Государственном реестре бланков ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты, а также документов с определенной степенью защиты можно в Департаменте государственных знаков Минфина.

Выданные (реализованные) бланки и документы, зарегистрированные в Государственном реестре, учитываются и хранятся, как бланки строгой отчетности.

Порядок использования и бухучета бланков строгой отчетности юридическими лицами всех форм собственности (включая бюджетные организации) и индивидуальными предпринимателями определен Инструкцией о порядке использования и бухгалтерского учета бланков строгой отчетности, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 18 декабря 2008 года № 196.

, БСО
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup