Форма 12-цены (тарифы) (Минстройархитектуры) расширена


Новая форма статотчетности 12-цены (тарифы) (Минстройархитектуры) содержит две дополнительные графы для сведений об аренде транспортного средства с экипажем и без экипажа. Отчет по этой форме будет составляться на основании данных бухгалтерского учета, договоров аренды, других первичных учетных и иных документов, содержащих информацию о работе и техническом обслуживании, времени аренды строительных машин и механизмов.

Форма государственной статистической отчетности 12-цены (тарифы) (Минстройархитектуры) "Отчет о ценах (тарифах) на услуги по управлению и техническому обслуживанию строительных машин и механизмов и размерах арендной платы" месячной периодичности утверждена постановлением Белстата от 28 августа 2018 г. № 83 и вводится в действие, начиная с отчета за период с 11 октября по 10 ноября 2018 года. Документ вступит в силу с 1 ноября 2018 года. С этой же даты утратит силу постановление Белстата от 14 апреля 2011 г. № 64 "Об утверждении формы государственной статистической отчетности 12-цены (тарифы) (Минстройархитектуры) "Отчет о ценах (тарифах) на услуги по управлению и техническому обслуживанию строительных машин и механизмов" и указаний по ее заполнению".

Отчет представляют юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, на балансе которых находятся строительные машины и механизмы, производящие работы (оказывающие услуги) по управлению и техническому обслуживанию строительных машин и механизмов, по перечню, установленному Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Перечень юридических лиц, обособленных подразделений юридических лиц для сбора информации в рамках проведения мониторинга цен (тарифов), утвержден приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 19 ноября 2010 г. № 447.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup