ФСЗН просит плательщиков подготовиться к работе с новой версией портала


Плательщикам стоит заблаговременно приобрести СОК ГосСУОК и атрибутный сертификат для работы с новой версией портала Фонда. ФСЗН напоминает, что с 1 октября 2019 года:

  • прекращается эксплуатация портала Фонда версии 1.0. Сертификаты открытого ключа для работы с данной версией портала, будут отозваны;
  • дистанционное взаимодействие с органами Фонда будет возможно только на портале Фонда версии 2.0 при использовании СОК ГосСУОК и атрибутного сертификата для работы с системами ФСЗН.

ФСЗН просит плательщиков заблаговременно приобрести СОК ГосСУОК (при его отсутствии) и атрибутный сертификат для работы с системами ФСЗН (при его отсутствии).

В переходный период с 1 июля по 30 сентября 2019 г. в сети Интернет для работы плательщиков (подача (корректировка) отчетных форм, документов персонифицированного учета и др.) будут доступны:

  • портал Фонда версии 1.0 –portal.ssf.gov.by (поддерживает работу плательщика, имеющего действующий СОК Фонда либо действующий СОК ГосСУОК и атрибутный сертификата для работы с системами ФСЗН).
  • портал Фонда версии 2.0 –portal2.ssf.gov.by (поддерживает работу плательщика, имеющего действующий СОК ГосСУОК и атрибутный сертификата для работы с системами ФСЗН).

Требования к рабочему месту пользователя портал Фонда версии 2.0: скачать здесь.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup