Главбух товарищества собственников подозревается в хищении в особо крупном размере


Управлением Следственного комитета по Минской области возбуждено уголовное дело о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в отношении бывшего главного бухгалтера одного из столичных товариществ собственников. Факты ее противоправных действий были выявлены руководством товарищества в ходе финансовой ревизии.

Как сообщает сайт УСК по Минской области, главный бухгалтер использовала электронный доступ к счетам и систематически перечисляла денежные средства на свой расчетный счет. Кроме этого, она фиктивно трудоустроила в качестве лифтера своего супруга и начисляла ему зарплату за работу, которую он не выполнял.

По имеющимся сведениям с 2015 года по август 2018 года должностное лицо похитило более 48 тысяч рублей, принадлежащих товариществу собственников.

Действия подозреваемой квалифицированы следствием по ч. 3, 4 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ней применена мера процессуального принуждения – обязательство о явке. На имущество подозреваемой наложен арест.

В рамках уголовного дела проводятся допросы, изучаются изъятые носители информации, документы, касающиеся организации и деятельности товарищества собственников. Продолжается установление всех фактов противоправных действий и точного размера причиненного ущерба.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup