Методическую помощь по вопросам ведения бухгалтерского учета и отчетности Минсвязи окажет подведомственным организациям

04 декабря 2012

Минсвязи окажет организациям, входящим в его систему, методическую помощь по вопросам финансов, ценообразования, заработной платы, ведения бухгалтерского учета и отчетности. Это требование установлено постановлением Совета Министров РБ от 28.11.2012 № 1094.

Кроме того Минсвязи в соответствии с возложенными на него главными задачами, должно, кроме прочего, организовать в пределах своей компетенции работу по вопросам инновационной и инвестиционной политики, привлечению иностранных инвестиций; формировать в установленном законодательством порядке государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды; осуществлять контроль за деятельностью операторов почтовой связи по соблюдению ими законодательства о предотвращении легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности.

Соответствующие дополнения и изменения внесены в Положение о Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь, утвержденное постановлением Совета Министров РБ от 17.03.2004 № 302.

Постановление Совета Министров РБ от 28.11.2012 № 1094 опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь и вступило в силу с 2 декабря 2012 г.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup