О порядке индексации доходов населения за декабрь 2018 г.


Индекс потребительских цен за декабрь 2018 года к ноябрю 2018 года составил 100,8 процента и не превысил пятипроцентного порога:

а) к январю 2018 года – месяцу пересмотра установленных от базовой величины пособий по безработице и стипендий гражданам в период профподготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите;

б) к октябрю 2018 года – месяцу пересмотра денежных доходов (зарплаты, стипендий обучающимся, стипендий клиническим ординаторам, работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт), получаемых из бюджетных источников, устанавливаемых от размера тарифной ставки первого разряда для оплаты труда бюджетников.

В связи с этим вышеназванные виды доходов, а также минимальная заработная плата, установленная постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2017 г. № 1022 в размере 305 рублей, за декабрь 2018 г. не индексируются, сообщили в Минтруда и соцзащиты.

Населению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

Денежные доходы населения за декабрь 2018 года, подлежащие индексации в порядке, установленном законодательством, индексируются в пределах 214,21 рубля.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup