Законопроект по вопросам хозяйственных обществ приведен в соответствие с нормами закона о бухгалтерском учете и отчетности


Ко второму чтению готовится проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам хозяйственных обществ". 3 октября в Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике состоялось заседание рабочей группы по доработке законопроекта.

В заседании приняли участие депутаты, специалисты Минэкономики, Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, работники секретариатов Совета Республики и Палаты представителей.

В ходе заседания были рассмотрены замечания и предложения, поступившие по законопроекту в период его доработки ко второму чтению.

Особое внимание было уделено вопросам приведения в соответствие положений законопроекта с нормами законов Республики Беларусь "О бухгалтерском учете и отчетности" и "Об аудиторской деятельности", вступающими в силу с 1 января 2014 г.

Как сообщает пресс-служба Палаты представителей, по результатам обсуждения приняты согласованные решения, в соответствии с которыми в текст законопроекта внесен ряд корректировок. Работа над документом будет продолжена.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup