Денежные доходы населения Беларуси за сентябрь 2020 г. не индексируются

13 октября 2020

Денежные доходы, установленные от базовой величины и базовой ставки, не подлежат индексации за сентябрь 2020 г. Это обусловлено тем, что индекс потребительских цен за сентябрь 2020 г. не превысил пятипроцентного порога к январю 2020 г. – месяцу пересмотра данных нормативов.

Денежные доходы, установленные от бюджета прожиточного минимума, не индексируются, поскольку индекс потребительских цен за сентябрь 2020 г. не превысил пятипроцентного порога к августу т.г. – месяцу пересмотра данного социального норматива.

Населению, получающему доходы на территории Беларуси из других источников, потери от инфляции возмещаются по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

Денежные доходы населения за сентябрь 2020 г., подлежащие индексации в порядке, установленном законодательством, индексируются в пределах 256 рублей 10 копеек. Минимальная заработная плата установлена с 1 января 2020 г. в размере 375 рублей постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 августа 2019 г. № 582.

Подготовлено по информации Минтруда и соцзащиты

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup