Для регистрации валютных договоров надо создать личный кабинет на веб-портале Нацбанка


Веб-портал Национального банка начнет работать с 9 июля 2021 года, сообщили в Нацбанке. С указанной даты можно будет зайти на веб-портал, создать личный кабинет и заполнить регистрационную форму валютного договора.

С 9 июля вступит в силу новая редакция Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 № 226-З "О валютном регулировании и валютном контроле". На резидентов (физических и юридических лиц, ИП) возлагается обязанность по регистрации договоров (контрактов, соглашений) и иных документов, заключенных с нерезидентами, на основании которых совершаются валютные операции.

Внимание! Резидентам, прошедшим регистрацию на веб-портале и получившим доступ к личным кабинетам резидента в период приемочных испытаний в апреле-мае текущего года, повторная регистрация на веб-портале не потребуется. При этом исполнение обязанности по регистрации валютных договоров будет доступно резидентам, начиная с 9 июля 2021 г.

До 9 июля 2021 г. на сайте Национального банка планируется разместить руководство пользователя "Резидент" (предварительная версия), определяющее порядок работы с программным обеспечением веб-портала, в том числе регистрации пользователей и создания личного кабинета резидента на веб-портале.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup