Дополнен перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату

04 февраля 2022

С 5 февраля 2022 года вступает в силу постановление Совета Министров от 02.02.2022 № 62 внесены изменения в постановление Совмина от 14.06.2002 № 778 «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей». Документ опубликован сегодня на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.

Что изменяется?

В перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, включены:

·         памятные банкноты, памятные и слитковые (инвестиционные) монеты, являющиеся законным платежным средством Республики Беларусь, и футляры к ним;

·         драгоценные металлы и драгоценные камни, реализуемые Нацбанком, банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями при совершении банковских операций.

Перечень товаров длительного пользования, на период устранения недостатков или замены которых потребителю безвозмездно не предоставляется аналогичный товар, дополнен:

·         ювелирными и другими изделиями, изготовленными из драгоценных металлов и их сплавов, в том числе со вставками из драгоценных камней, других материалов природного или искусственного происхождения либо без них, либо изготовленными из материалов природного или искусственного происхождения со вставками из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней;

·         драгоценными камни;

·         изделиями из жемчуга и янтаря.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup