Единая надбавка установлена работникам подразделений по защите госсекретов


Надбавка работникам подразделений по защите государственных секретов в госорганах и иных организациях, осуществляющих деятельность с использованием госсекретов, не будет зависеть от стажа работы в этих подразделениях.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.03.2021 № 134 надбавка указанным работникам с 15 марта 2021 г. установлена в размере 15 % тарифной ставки (тарифного оклада), оклада, должностного оклада.

Данная поправка внесены в постановление Совмина от 16.03.2011 № 325 "О некоторых мерах по реализации статьи 42 Закона Республики Беларусь от 19 июля 2010 г. № 170-З "О государственных секретах".

Размеры надбавок на период доступа работников к государственным секретам не изменились. Данные надбавки зависят от степени секретности и установлены в процентах от тарифной ставки (тарифного оклада), оклада.

При установлении работникам повышений тарифных ставок (тарифных окладов) в соответствии с законодательством, локальными правовыми актами надбавки устанавливаются от суммы тарифной ставки (тарифного оклада) и ее (его) повышений.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup