5-я биржа субконтрактов в промышленности состоится в Минске


С 12 по 15 мая 2015 г. в рамках Белорусского промышленного форума состоится второй этап биржи субконтрактов в промышленности – переговоры заказчиков с субконтракторами. Как сообщили в пресс-службе Министерства экономики, на первом этапе субъекты малого и среднего предпринимательства, желающие принять участие в бирже в качестве субконтрактора (поставщика, исполнителя, подрядчика, субподрядчика), подбирают себе производственный заказ, заполняют квалификационную карту субконтрактора (исполнителя, поставщика) и направляют ее по e-mail: d-business@economy.gov.by с пометкой "Анкета субконтрактора".

Участие в бирже – бесплатное.

Основные преимущества участия в бирже субконтрактов:

У крупного предприятия – контрактора (заказчика) появляется возможность размещения заказа, а также возможность снижения временных издержек, связанных с поиском и отбором квалифицированных поставщиков; снятия проблемы по организации предварительных переговоров по вопросам кооперации и субконтрактации; формирования адекватной цены на основе механизма конкуренции потенциальных поставщиков; концентрирования усилий и ресурсов на стратегических направлениях деятельности; сокращения сроков поставки на производство новых изделий, расширения модельного ряда производственной продукции; отказа от непрофильных, вспомогательных производств.

Предприятию-субконтрактору (исполнителю, поставщику, подрядчику) использование субконтрактации позволяет найти заказы, а также обеспечить дозагрузку производственных мощностей; стать участником прямых переговоров с заказчиком без посредников; повысить уровень специализации на наиболее эффективных производственных процессах.

Организаторы биржи субконтрактов в промышленности – Департамент по предпринимательству Министерства экономики Республики Беларусь, облисполкомы, Мингорисполком.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup