Ассортиментный перечень придется срочно дополнить чипсами


Картофельные чипсы следует включить в ассортиментный перечень розничного торгового объекта, реализующего продовольственные товары. На это отведен месяц, так как постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 03.02.2016 № 6 "О внесении дополнений в постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 8 мая 2014 г. № 20" вступает в силу с 11 марта 2016 года. Документ опубликован сегодня (10 февраля 2016 года) на Национальном правовом Интернет-портале.

Позицией "чипсы из сырого картофеля" должны быть дополнены ассортиментные перечни:

  • магазинов с универсальным ассортиментом продовольственных товаров;
  • специализированных и узкоспециализированных продовольственных магазинов;
  • киосков, павильонов, неспециализированных магазинов с комбинированным ассортиментом продовольственных товаров и неспециализированных магазинов со смешанным ассортиментом товаров;
  • автомагазинов, павильонов, магазинов с универсальным ассортиментом продовольственных товаров, неспециализированных магазинов с комбинированным ассортиментом продовольственных товаров и неспециализированных магазинов со смешанным ассортиментом товаров, расположенных в сельских населенных пунктах и поселках городского типа.

Справочно. В случае изменения перечня товаров, подлежащих включению в ассортиментный перечень товаров, субъект торговли разрабатывает и утверждает новый ассортиментный перечень товаров (пункт 3 статьи 21 Закона Республики Беларусь от 08.01.2014 "О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь").

Минторг просит субъектов розничной торговли принять необходимые меры, чтобы обеспечить выполнение требований законодательства.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup