Бангладеш выступает за безналоговую и беспошлинную торговлю с Беларусью - Ш.Хасина

09 июля 2013

Бангладеш выступает за безналоговую и беспошлинную торговлю с Беларусью. Об этом 7 июля в программе "Контуры" на телеканале ОНТ сообщила премьер-министр южноазиатского государства Шейх Хасина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам премьер-министра, страны видят значительный потенциал двусторонних отношений и расширение взаимовыгодных контактов в самых разных областях. "Мы хотели бы наладить плодотворное двустороннее сотрудничество, и уже сделали первые конкретные шаги в этом направлении. Мы выступаем за безналоговую и беспошлинную торговлю между странами. Если получится подписать соответствующее соглашение в Минске, это будет большим шагом в развитии и увеличении торгового оборота", - сказала она.

Шейх Хасина отметила, что партнерство с Беларусью также поспособствует выполнению совместной инвестиционной программы. В Бангладеш проживают 160 млн. человек, и сегодня главной задачей правительства является искоренение нищеты. В планах - вывести страну из списка беднейших к 2021 году. "Для этого у нас есть программа, поэтапные цели. Мы уверены, что сотрудничество с вашей страной будет содействовать выполнению этой программы", - добавила премьер-министр.

Официальный визит в Беларусь премьер-министра Народной Республики Бангладеш Шейх Хасины проходит 7-10 июля. Ожидается, что в эти дни представители более 30 компаний и многопрофильных корпораций южноазиатского государства примут участие в совместном с белорусской стороной бизнес-форуме в Минске. В составе делегации - представители предприятий, занятых в производстве и реализации текстиля, пряжи, изделий из тканых материалов и кожи, изготовлении и переработке продукции сельского хозяйства, производстве морепродуктов, гостиничном и туристическом бизнесе, строительстве и реконструкции зданий, выпуске кондиционеров и холодильного оборудования, а также в отраслях энергетики, телекоммуникаций, недвижимости.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup