Банк развития продает собственные облигации

25 июня 2013

Банк развития Республики Беларусь Банк объявил о начале первой открытой продаже своих облигаций. Как сообщили в пресс-службе банка, это первое размещение облигаций Банка развития путем их открытой продажи юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – резидентам и нерезидентам Республики Беларусь на внебиржевом рынке или на торгах ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Для приобретения облигаций юридические лица и индивидуальные предприниматели могут обращаться в Банк развития в рабочие дни периода проведения открытой продажи облигаций с 9:30 до 16:00.

Преимуществом вложения средств в облигации является отсутствие налогообложения доходов, высокая и фиксированная доходность размещения, гибкие сроки размещения, простота оформления.

Справочно. ОАО "Банк развития Республики Беларусь" создано в соответствии с Указом Президента РБ от 21.06.2011 № 261 "О создании открытого акционерного общества "Банк развития Республики Беларусь".

Основной целью ОАО "Банк развития Республики Беларусь" является развитие системы финансирования государственных программ и социально значимых инвестиционных проектов.

Основными задачами ОАО "Банк развития Республики Беларусь" являются:

·   финансирование проектов, включенных в программы, утверждаемые Президентом Республики Беларусь и (или) Правительством Республики Беларусь, путем предоставления кредитов на их реализацию от своего имени и за свой счет на условиях срочности, платности и возвратности в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь;

·   приобретение активов банков в соответствии с перечнем таких активов и порядком, утверждаемыми Советом Министров Республики Беларусь.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup