Банки-эквайеры начинают тестирование терминалов и касс в связи с деноминацией


Министерство торговли опубликовало график начала тестирования банками терминалов и кассового оборудования в связи с деноминацией. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Минторга.

Там напоминается, что с 1 июля 2016 года все операции в белорусских рублях с использованием банковских платежных карточек, производимые в платежных терминалах и кассовом оборудовании организаций торговли (сервиса), должны совершаться в белорусских рублях и копейках (код валюты операции – буквенный "BYN", цифровой "933"). С этой же даты аналогичным образом будут проводиться платежи посредством АИС "Расчет".

Одновременно в Минторге проинформировали, что в ОАО "Банковский процессинговый центр" и ОАО "БелВЭБ" уже начались тестирования терминалов и кассового оборудования в части совершения операций с банковскими платежными карточками с использованием официальной денежной единицы, имеющей буквенный "BYN" или цифровой "933" коды валюты. ОАО "Белинвестбанк" будет готов к тестированию в мае 2016 года, ОАО "Приорбанк"– с 18 апреля, ОАО "Белгазпромбанк" – с 10 мая, ЗАО "МТБанк" – с 15 мая.

"Услугами ОАО "Банковский процессинговый центр" по обработке операций с банковскими платежными карточками пользуются следующие банки: ОАО "АСБ Беларусбанк", ОАО "Белагропромбанк", ОАО "БПС-Сбербанк", ОАО "Паритетбанк". Просим принять необходимые меры по обеспечению выполнения требований законодательства Беларуси о деноминации", - говорится в сообщении на сайте Минторга.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup