Беларусь и МВФ договорились проработать возможность начала новой программы

24 сентября 2014

Беларусь и МВФ договорились проработать возможность начала новой программы. Об этом сообщил журналистам Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович по итогам встречи в Нью-Йорке с заместителем исполнительного директора Международного валютного фонда Мин Джу, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже в октябре в Беларуси будет работать миссия МВФ. Наши специалисты будут встречаться с персоналом фонда для того, чтобы выходить на результирующий документ, конечная цель которого - это новая программа МВФ для Беларуси", - заявил премьер-министр.

По словам Михаила Мясниковича, на переговорах он отметил, что белорусская сторона не ставит на первое место вопрос выделения каких-либо финансовых средств, хоть он и является актуальным. "Работа с фондом нам в определенной степени нужна как позитивный сигнал для частных инвесторов, которые могли бы активно работать в Беларуси", - считает он.

Заместитель исполнительного директора МВФ также отметил позитивные изменения в экономике Беларуси, валютном регулировании.

Как рассказал корреспонденту БЕЛТА источник в белорусской делегации, МВФ позитивно смотрит на возможность поддержки структурных реформ в Беларуси, и выразил готовность работать в этом направлении.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup