Беларусбанк с 1 по 3 июля обеспечит прием платежей в пунктах пропуска через госграницу

14 июня 2016

ОАО "Беларусбанк" с 1 по 3 июля обеспечит прием платежей в пунктах пропуска через государственную границу. Соответствующее решение содержится в постановлении Правления Национального банка №309 от 10 июня, опубликованном на сайте Нацбанка.

Согласно документу, открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" поручено обеспечить с 1 по 3 июля прием платежей в пунктах пропуска через государственную границу Беларуси с проведением расчетов по ним 4 июля.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

В связи с деноминацией автоматизированная система межбанковских расчетов Национального банка Беларуси 1 июля функционировать не будет, а за банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями закрепляется право в этот день не осуществлять расчетное и (или) кассовое обслуживание клиентов либо приостанавливать оказание клиентам отдельных видов услуг по осуществлению банковских операций. Кроме того, 2 и 3 июля приходятся на календарный и праздничный выходные дни.

Решение о проведении деноминации официальной денежной единицы с 1 июля 2016 года закреплено Указом от 4 ноября №450. Деноминация будет проведена путем замены находящихся в обращении банкнот образца 2000 года на банкноты и монеты образца 2009 года в соотношении 10 000 к 1 белорусскому рублю.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup