Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Беларусбанк в 2018 году сможет направить на кредитование предпринимателей до Br1 млрд. Об этом заявил журналистам председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Виктор Ананич после своего доклада главе государства Александру Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.
По словам Виктора Ананича, в банке разработана программа по поддержке малого и среднего бизнеса. В 2017 году на цели кредитования и поддержки выделено Br620 млн. "Условия достаточно хорошие по кредитованию бизнеса. Бизнес с инновационными продуктами может получить кредит в белорусских рублях по ставке в размере половины ставки рефинансирования. И мы с главой государства говорили о том, что документы, которые приняты в последнее время (по либерализации условий для ведения бизнеса. - Прим. БЕЛТА), должны значительно повысить активность бизнеса, а ресурс для этого Беларусбанк предоставит", - сказал председатель.
"Мы планируем увеличить объем кредитования, сегодня нет проблемы с ресурсами. Главное, чтобы были проекты. И мы видим, что до Br1 млрд можем вложить в малый бизнес", - уточнил руководитель банка.
Виктор Ананич добавил, что в Стратегии развития банка на 2018-2020 годы поставлена задача об увеличении доли кредитов, выданных малому и среднему бизнесу. Если сейчас доля Беларусбанка от всей банковской системы в этом отношении составляет 17%, то ставится задача достичь уровня в 22%.
Источник: БелТА
Нужно ли подавать новую форму расчета за 2026 год по арендной плате за землю, если представили его по старой форме
Правила заполнения бухгалтерского баланса за 2025 год
Как правильно определить продолжительность назначения пособия по временной нетрудоспособности
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
Что изменилось в порядке начисления амортизации с 1 января 2026 года