Беларуси необходимо укреплять конкурентные преимущества - депутат

31 мая 2016

В Беларуси стоит задача укрепления конкурентных преимуществ страны. Об этом заявил член Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам кандидат экономических наук Валерий Бороденя на городском собрании уполномоченных V Всебелорусского народного собрания, 30 мая.

 "Необходимо укрепить и усилить наши конкурентные преимущества, которые, на мой взгляд, заключаются в решении демографических вопросов, поддержке развития сельских населенных пунктов и предпринимательства на селе, всех форм собственности и конкурентной экономики", - сказал Валерий Бороденя.

Депутат считает, что определенный рост безработицы должен содействовать качественному изменению на рынке труда, помочь развитию малого и среднего бизнеса, увеличить предпринимательскую активность.

Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 22-23 июня. Соответствующий указ №164 подписал Президент. Решение о созыве Всебелорусского народного собрания глава государства принял в целях реализации конституционного права граждан участвовать в обсуждении вопросов государственной и общественной жизни. На обсуждение выносятся вопросы об итогах реализации Программы социально-экономического развития Беларуси на 2011-2015 годы и об основных положениях Программы социально-экономического развития страны на 2016-2020 годы. Указом установлена численность участников собрания - 2,5 тыс. человек, в том числе от Минска - 400 человек.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup