"БЕЛДЖИ" будет производить автомобили класса Евро-6

25 сентября 2019

Белорусский производитель легковых автомобилей СЗАО "БЕЛДЖИ" намерен производить автомобили класса Евро-6. Первый образец предприятие рассчитывает представить уже в 2020 году, сообщил на пресс-конференции первый заместитель Министра промышленности Геннадий Свидерский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Решаем этот вопрос двояко. С одной стороны, можно переоборудовать легковой автомобиль для работы на газу, и он будет соответствовать требованиям Евро-6. А есть модели, которые используют двигатели класса Евро-6. По "БЕЛДЖИ" запланировано, что Atlas в следующем году будет модернизироваться до уровня Евро-6", - отметил Геннадий Свидерский. В частности, такая продукция может быть востребована в балканских странах.

В настоящее время на предприятии производятся автомобили класса Евро-5. Освоен серийный выпуск трех моделей 28 модификаций (с учетом цветов - 180 исполнений). Наибольшим спросом на белорусском рынке пользуется модель Atlas (на нее пришлась половина продаж). Доля Emgrand X7 - 30%, Emgrand 7 - 20%.

"Нам еще предстоит решить много вопросов как с точки зрения обновления модельного ряда, так и с точки зрения сервиса", - сказал Геннадий Свидерский.

По его словам, проводится ежеквартальный аудит дилерской сети, налажена система контроля и оценки качества обслуживания клиентов. По короткому номеру 138 организована справочно-информационная служба. Завершаются работы с МТС, чтобы в условиях поставки на 2020 год мультимедийная система имела SIM-карту и при инициации у оператора поддерживала 4G - приложения музыки и навигации.

В соответствии с техническим планом завода до конца года запланировано производство установочной партии новой модели - Geely SX11. Она разработана Geely совместно с Volvo на новой модульной платформе, имеет спортивный экстерьер и интерьер. Еще одна новинка - седан Geely GE представительского класса.

Торжественное открытие завода "БЕЛДЖИ" состоялось 17 ноября 2017 года. Новое предприятие разместилось между Борисовом и Жодино, занимает площадь 118 га. Автомобили белорусской сборки марки Geely сертифицированы согласно требованиям технического регламента Таможенного союза, испытаны по методике EuroNCAP (тесты предполагают такие испытания, как фронтальный, боковой удар и др.).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup