Белорусские проекты корпорации ZТЕ оценит рабочая группа

02 марта 2016

В Беларуси по распоряжению Премьер-министра создана межведомственная рабочая группа для проработки инвестиционных проектов, предлагаемых компанией ZТЕ.

ZTE CORPORATION – китайская компания, второй по величине производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов в Китае, готова участвовать в реализации масштабных проектов в Беларуси.

В частности, речь идет о проекте "Витебская силиконовая долина – Парк информационных и инновационных технологий", а также проекте "Электронная школа".

Рабочей группе поручено рассмотреть возможность участия компании "ZТЕ Corporation" в этих проектах (в том числе в качестве генерального подрядчика в проекте "Электронная школа"); определить целесообразность реализации инвестпроекта "Строительство завода по производству оборудования для проекта "Электронная школа"; оценить возможность и целесообразность участия Витебской силиконовой долины в качестве субподрядчика в проекте "Электронная школа".

Перед рабочей группой поставлена задача выработать схемы финансирования инвестиционных проектов, в том числе с привлечением кредитных ресурсов Китайской Народной Республики.

Все расчеты и предложения должны быть сделаны до 1 июня 2016 г.

Межведомственную рабочую группу возглавляет заместитель Министра экономики Александр Ярошенко.

В составе рабочей группы – представители Министра образования, Министра связи и информатизации, Министра финансов, Министерства экономики, Инкубатора малого предпринимательства Общества с ограниченной ответственностью Правовой группы "Закон и Порядок", государственных учреждений "Администрация Парка высоких технологий" и "Администрация Китайско-Белорусского индустриального парка "Индустриальный парк "Великий камень", Витебского облисполкома.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup