Безналичную форму оплаты за питание внедрят в школах Минска с сентября


В школах Минска с сентября планируется внедрить безналичную форму оплаты за питание учащихся. Об этом сообщил на оперативном совещании в мэрии председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время идет формирование списков обучающихся для присвоения каждому из них личного кода и дальнейшего внедрения персонифицированной формы оплаты за питание через систему ЕРИП.

Совместно с главным управлением потребительского рынка проработаны ключевые позиции в обеспечении системных подходов к организации питания детей, отметил Михаил Мирончик.

Для обеспечения учеников полноценным сбалансированным питанием разработаны единые примерные двухнедельные рационы питания для всех учреждений общего среднего образования - как за счет бюджетных средств, так и средств родителей.

Как сообщалось, в новом учебном году в столице будут функционировать 242 учреждения общего среднего образования. 1 сентября откроется новостройка в микрорайоне Масюковщина-3 - средняя школа №41 на 1 020 мест с бассейном. Почти 192 тыс. учащихся придут 1 сентября в учреждения общего среднего образования Минска - это почти на 7 тыс. человек больше по сравнению с предыдущим учебным годом.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup