Более 30 организаций перечислят часть прибыли за 2016 год в государственный бюджетный фонд нацразвития

29 марта 2017

Постановлением Совета Министров от 27 марта 2017 года №226 определен перечень высокорентабельных организаций, которые перечислят в республиканский бюджет в государственный целевой бюджетный фонд национального развития часть прибыли (дохода) по результатам работы за 2016 год. Документ размещен на официальном сайте белорусского правительства, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу, в указанный перечень входят 34 организации. В частности, это открытые акционерные общества "КБ-Радар", "Беларуськалий", "Мозырьсоль", "Гродненская табачная фабрика "Неман", "Гомельтранснефть", "Полоцктранснефть Дружба", республиканские унитарные предприятия "Информационно-вычислительный центр Министерства финансов Республики Беларусь", "Белорусская универсальная товарная биржа", Белорусский научно-исследовательский институт транспорта "Транстехника", информационно-рекламное коммунальное унитарное предприятие "Мингорсправка", коммунальное производственное унитарное предприятие "Гомельоблтеплосеть".

Постановлением установлено, что высокорентабельные организации перечислят в республиканский бюджет в государственный целевой бюджетный фонд национального развития часть прибыли (дохода) по результатам работы за 2016 год сверх части прибыли, исчисленной и перечисленной в бюджет в соответствии с п.1 указа от 28 декабря 2005 года №637 "О порядке исчисления в бюджет части прибыли государственных унитарных предприятий, государственных объединений, являющихся коммерческими организациями, а также доходов от находящихся в республиканской и коммунальной собственности акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ и об образовании государственного целевого бюджетного фонда национального развития", ежемесячно равными долями с апреля по июль 2017 года.

Министерству финансов до 31 января 2018 года поручено представить в Совет Министров сведения о выполнении настоящего постановления.

Документ вступает в силу после его официального опубликования.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup