Более 30 законопроектов и декрет Президента предложены к рассмотрению на осенней сессии Палаты представителей


В график для рассмотрения на осенней сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси предварительно предлагается включить 35 законопроектов и декрет Президента. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе парламента по итогам прошедшего 20 июля заседания Совета Палаты представителей.

Представляя проект графика подготовки вопросов для третьей сессии Палаты представителей шестого созыва, вице-спикер Болеслав Пирштук отметил, что на сегодняшний день в него предлагается включить 35 законопроектов (8 - в первом чтении, 25 - во втором, еще два - о ратификации международных договоров), а также декрет Президента.

Болеслав Пирштук выделил блок законопроектов в сфере экономики - о несостоятельности и банкротстве, о корректировке законов "О государственных закупках товаров (работ, услуг)", "О кредитных историях", "О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции". К первому чтению предстоит подготовить проект закона, который предусматривает внесение поправок в Банковский кодекс.

Вице-спикер обратил внимание на необходимость завершения работы над законопроектами, предусматривающими изменения в законы "О ветеранах", "О защите прав потребителей", "О физической культуре и спорте", "О питьевом водоснабжении", и подчеркнул важность законопроектов по вопросам обороны, борьбы с терроризмом, защиты государственных секретов, совершенствования гражданского, уголовного и процессуального законодательства.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup