Для резидентов СЭЗ - новый перечень импортозамещающих товаров, поставляемых на внутренний рынок Республики Беларусь

21 января 2013

Правительство Беларуси утвердило перечень импортозамещающих товаров, производимых резидентами свободных экономических зон и поставляемых на внутренний рынок республики. Решение принято постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 января 2013 года № 21. Постановление обнародовано на сайте Совмина.

По информации пресс-службы белорусского Правительства, в перечень вошли сотни наименований продукции, которую предложено производить СЭЗ, чтобы замещать импорт на внутреннем рынке. Перечень обновлен по сравнению с прошлым годом. В него вошли как потребительские товары, так и продукция производственного назначения.

В числе новых товаров, включенных в перечень, – кондитерские изделия, ветеринарные препараты, вата, марля, бинты в упаковках, пряжа, краски водно-дисперсионные, новые виды современных строительных материалов, полимеров, труб, фунгициды, препараты для растений, изделия из алюминия, различные виды машиностроительной продукции, радиоэлектроники, оборудование.

Перечень утвержден в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 09.06.2005 № 262 "О некоторых вопросах деятельности свободных экономических зон на территории Республики Беларусь".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup