Доходы и МЗП в Беларуси за сентябрь не индексируются


Доходы из бюджетных источников и минимальная зарплата за сентябрь 2017 года не индексируются, поскольку инфляция в Беларуси не превысила 5 %-го порога к январю 2017 года. Об этом сообщает Минтруда и соцзащиты.

За сентябрь 2017 года не индексируются:

  • денежные доходы (заработная плата, государственные стипендии обучающимся, стипендии клиническим ординаторам, стипендии работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт), получаемые из бюджетных источников;
  • заработная плата государственных служащих и приравненных к ним лиц; денежное довольствие военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава; денежное довольствие военнослужащих срочной военной службы, суворовцев, воспитанников воинских частей, курсантов военных учебных заведений;
  • установленные от базовой величины пособия по безработице и стипендии гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета.

Минимальная заработная плата, установленная с 1 января 2017 года в размере 265 рублей за сентябрь 2017 года также не индексируется.

Населению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

Денежные доходы населения за сентябрь 2017 года, подлежащие индексации в соответствии с законодательством, индексируются в пределах 197 рублей 57 копеек.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup