ЕЭК установила ставки ввозных пошлин на соки, часы, холодильники

31 мая 2017
Теги: ЕЭК , ЕАЭС

Коллегия Евразийской экономической комиссии установила ставки налоговых пошлин на ряд товаров и внесла изменения в ветеринарные требования к репродуктивному материалу. Решение Коллегии ЕЭК вступит в силу с 1 сентября 2017 года. Комбинированный формат ставок будет действовать до конца текущего года.

В частности, установлены ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на отдельные виды концентрированных фруктовых соков, моторных транспортных средств, наручных часов, а также холодильное и морозильное оборудование, парикмахерские кресла и их части, всего 11 тарифных линий. Тем самым выполнены обязательства Российской Федерации в рамках Всемирной торговой организации, пояснили в пресс-службе ЕЭК

Комбинированный формат ставок пошлин будет действовать до 31 декабря 2017 года. При этом размер адвалорной составляющей ставок ввозных таможенных пошлин соответствует конечной связанной ставке пошлины в рамках ВТО, сообщили в пресс-службе.

Этим же решением Коллегии ЕЭК внесены изменения в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования. В частности, определены условия ввоза на территорию ЕАЭС и перемещение между государствами-членами генетического материала; указаны требования и определена форма соответствующего ветеринарного сертификата. Принятое решение будет способствовать возрождению селекционно-племенной работы и репродуктологии, в том числе в служебном собаководстве, и упорядочит работу ветеринарных клиник, отмечают эксперты ЕЭК.

Теги: ЕЭК , ЕАЭС
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup