ЕРИП напоминает о необходимости сообщить новые реквизиты юрлиц в IBAN и BIC

13 апреля 2017

Юридические лица, не сообщившие новые реквизиты в IBAN и BIC, не смогут принимать платежи через ЕРИП, сообщили БЕЛТА в ОАО НКФО "ЕРИП".

Там напомнили, что с 4 июля 2017 года Беларусь переходит на международную структуру номера счета (IBAN) и банковского идентификационного кода (BIC). В феврале все белорусские банки уведомили своих клиентов о присвоении им новых реквизитов по международным стандартам. "Организациям, принимающим платежи через ЕРИП, необходимо сообщить ОАО НКФО "ЕРИП" свой номер счета в IBAN и код в BIC, чтобы завершить цикл процедур, связанных с вышеназванным переходом", - рассказали в ЕРИП.

Однако по состоянию на начало апреля 2017 года еще остались организации, принимающие платежи через ЕРИП, но не уведомившие ОАО "НКФО "ЕРИП" о своих новых реквизитах.

"Если они не успеют это сделать, то с 30 июня 2017 года платежи в их пользу будут приостановлены. В связи с этим ОАО НКФО "ЕРИП" настоятельно рекомендует до конца мая сообщить информацию о своих реквизитах в международном стандарте", - говорится в сообщении.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup