ЕРИП планирует совершенствовать подходы к установлению отраслевых тарифов


ОАО "Небанковская кредитно-финансовая организация "Единое расчетное и информационное пространство" планирует совершенствовать подходы к установлению отраслевых тарифов, сообщил 11 мая журналистам ее исполнительный директор Владимир Русин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Работаем над совершенствованием отраслевых тарифов, так как есть виды операций, где размер среднего чека значительно колеблется, - отметил Владимир Русин. - Есть более крупные суммы, где затраты по приему платежа не возрастают пропорционально сумме. Например, это покупка автомобиля или лизинговые и страховые платежи. И наоборот, есть очень много мелких повторяющихся сумм платежей. Соответственно, нельзя снижать тарифы до нуля, иначе это участникам ЕРИП будет невыгодно".

По словам Владимира Русина, работа над совершенствованием тарифной политики ведется с целью предоставления как производителям услуг, так и расчетным агентам (банкам) наиболее благоприятных условий для выгодной работы. Участники системы должны понимать и видеть дополнительные преимущества работы посредством ЕРИП, подчеркнул он и заверил, что совершенствование тарифной политики в ЕРИП никак не скажется на населении, оплачивающем услуги с его помощью.

Как пояснила заместитель председателя правления НКФО "ЕРИП" Наталья Штевнина, комиссионное вознаграждение, которое оплачивают расчетные агенты за участие в системе ЕРИП составляет от 0,2% до 2%. Отраслевые тарифы в ЕРИП применяются в расчетах за мобильную связь, банковские услуги, услуги ЖКХ. В этом же перечне и благотворительность. Установка отраслевых тарифов находится исключительно в компетенции наблюдательного совета ОАО, куда входят представители крупнейших кредитно-финансовых учреждений.

По словам заместителя председателя правления, планируемая прибыль НКФО "ЕРИП" в 2017 году должна составить Br2,4 млн, в 2018 году - Br2,7 млн, Br2,9 млн.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup