ФСЗН – о персонифицированном учете в Беларуси после деноминации


За период с 1 июля 2016 года все суммы в разделе 1 "Сведения о сумме выплат (дохода), учитываемых при назначении пенсии, и страховых взносах" формы ПУ-3 указываются в деноминированной валюте. Заполняя форму ПУ-3 (тип формы – корректирующая), следует учитывать периоды корректировки.

Так, за период с 1 января 2003 года по 30 июня 2016 года суммы заполняются в неденоминированных денежных знаках образца 2000 года; за период, начиная с 1 июля 2016 года – в деноминированных денежных знаках образца 2009 года.

Соответствующие поправки внесены постановлением правления ФСЗН Министерства труда и соцзащиты Республики Беларусь от 27 июня 2016 года № 8 в Инструкцию о порядке заполнения форм документов персонифицированного учета, утвержденную постановлением правления ФСЗН Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 19 июня 2014 года № 7. Постановление вступило в силу с 1 июля 2016 г.

Уточнения, внесенные в Инструкцию о порядке заполнения форм документов персонифицированного учета, также касаются заполнения формы ПУ-6.

Установлено, что раздел 1 "Сведения о начислениях и взносах на профессиональное пенсионное страхование" формы ПУ-6 заполняется в деноминированных денежных знаках образца 2009 года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup