Индексации доходов за сентябрь 2012 года


За сентябрь 2012 г. индексация денежных доходов, получаемых из бюджетных источников, произведена в виде единовременного пересмотра их размеров в соответствии с Законом Республики Беларусь "Об индексации доходов населения с учетом инфляции", сообщили в Министерстве труда и социальной защиты Беларуси.

Речь идет об индексации таких доходов, как заработная плата; денежное довольствие военнослужащих срочной службы, курсантов военно-учебных заведений и суворовцев; заработная плата государственных служащих и приравненных к ним лиц; денежное довольствие военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава; государственные стипендии обучающимся, стипендии клиническим ординаторам, стипендии работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт.

Установленные от базовой величины пособия по безработице и стипендии гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и соцзащите городского, районного исполнительного комитета за сентябрь 2012 года индексируются, как и в предыдущем месяце, на 7,3 %.

Населению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется на основании коллективных договоров (соглашений).

Справочно: при индексации денежных доходов населения за сентябрь 2012 года в порядке, установленном законодательством, индексируется доход в пределах 843 870 рублей – 100 % утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на момент индексации. Часть дохода, превышающая 843 870 рублей, индексации не подлежит.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup