Интернет станет доступнее

22 сентября 2016

С 21 сентября 2016 года в Беларуси не требуются регистрация и разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств широкополосного доступа группы стандартов IEEE 802.11. Это позволит операторам сотовой подвижной электросвязи активизировать организацию сети WiFi не только в зданиях и сооружениях, но и в транспортных средствах.

Новые правила также касаются широкого круга маломощных устройств технологий GSM, UMTS и LTE, радиостанций морских судов, обладающих правом плавания под Государственным флагом Республики Беларусь, отдельных типов спутниковых абонентских терминалов.

Постановление Министерством связи и информатизации от 29.08.2016 № 13 "О внесении изменений и дополнений в постановления Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 14 июня 2013 г. № 7 и от 1 июля 2013 г. № 9" разработано с учетом решений Государственной комиссии по радиочастотам при Совете Безопасности Республики Беларусь, предложений государственных органов и организаций, сообщает сайт Минсвязи.

Документ направлен на создание условий для дальнейшего развития сетей сотовой подвижной электросвязи и улучшения качества предоставляемых ими услуг, упрощение доступа к современным технологиям для всех категорий пользователей радиочастотного спектра.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup