Лесосечный фонд и объемы реализации древесины на корню на 2016 год


В Беларуси установлен размер лесосечного фонда и объемы реализации древесины на корню на 2016 год. Это предусмотрено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.08.2015 № 713.

В частности, размер лесосечного фонда на 2016 год составит 11 585,5 тыс. куб. метров. Объемы реализации древесины – 8978,0 тыс. куб. метров.

Министерству лесного хозяйства, Министерству обороны, Министерству образования, Национальной академии наук Беларуси поручено принять необходимые меры по реализации указанных объемов и обеспечить контроль за отпуском древесины на корню.

Облисполкомам поручено обеспечить контроль за целевым использованием древесины лесопользователями, которые приобретут ее в 2016 г. в утвержденных объемах реализации древесины на корню из лесосечного фонда по таксовой стоимости, а Министерству внутренних дел – за целевым использованием приобретенной в 2016 году организациями уголовно-исполнительной системы и лечебно-трудовых профилакториев древесины на корню из лесосечного фонда по таксовой стоимости.

Министерству лесного хозяйства также поручено обеспечить в утвержденных настоящим постановлением объемах реализации древесины на корню из лесосечного фонда по таксовой стоимости в 2016 году координацию заготовки древесины с последующей реализацией в заготовленном виде на биржевых торгах открытого акционерного общества "Белорусская универсальная товарная биржа".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup