МАРТ инициирует отказ от дублирующихся с другими госорганами направлений контроля

06 марта 2017

Министерство антимонопольного регулирования инициирует отказ от направлений контроля, которые дублируются с функциями других контролирующих органов, сообщил сегодня Первый заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Артур Карпович на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Настало время, когда текущая, относительно стабильная ситуация на потребительском рынке и очевидное стремление бизнеса вести дела в соответствии с требованиями законодательства, позволяют внести предложения в части отказа от некоторых направлений контроля, которые в основном дублируются с другими государственными органами, и сконцентрировать свои усилия на других направлениях, контрольная деятельность в которых находится в зачаточном состоянии", - отметил Артур Карпович.

По его словам, в феврале в Администрацию Президента направлены предложения, предусматривающие исключение из сфер контроля МАРТ вопросов, связанных с соблюдением требований технических регламентов. Кроме того, внесены предложения по исключению из полномочий министерства права на составление протоколов по отдельным статьям КоАП.

"Предполагается, что вопросы, касающиеся торговой отрасли, в том числе контроля за рекламой и порядком регистрации внебиржевых сделок, будут составлять только небольшую часть работы министерства. Это позволит сосредоточить усилия на осуществлении контроля по другим направлениям", - пояснил Артур Карпович.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup