Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Министерство антимонопольного регулирования инициирует отказ от направлений контроля, которые дублируются с функциями других контролирующих органов, сообщил сегодня Первый заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Артур Карпович на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.
"Настало время, когда текущая, относительно стабильная ситуация на потребительском рынке и очевидное стремление бизнеса вести дела в соответствии с требованиями законодательства, позволяют внести предложения в части отказа от некоторых направлений контроля, которые в основном дублируются с другими государственными органами, и сконцентрировать свои усилия на других направлениях, контрольная деятельность в которых находится в зачаточном состоянии", - отметил Артур Карпович.
По его словам, в феврале в Администрацию Президента направлены предложения, предусматривающие исключение из сфер контроля МАРТ вопросов, связанных с соблюдением требований технических регламентов. Кроме того, внесены предложения по исключению из полномочий министерства права на составление протоколов по отдельным статьям КоАП.
"Предполагается, что вопросы, касающиеся торговой отрасли, в том числе контроля за рекламой и порядком регистрации внебиржевых сделок, будут составлять только небольшую часть работы министерства. Это позволит сосредоточить усилия на осуществлении контроля по другим направлениям", - пояснил Артур Карпович.
Источник: БелТА
Создание резерва предстоящей оплаты отпусков в 2026 году: право или обязанность?
Работник остался в месте командировки по ее окончании: возмещать ли расходы на проезд?
Составляем примечания к годовой бухгалтерской отчетности за 2025 год
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.