Минэкономики Беларуси разрабатывает стратегию развития малого и среднего предпринимательства


Министерство экономики Беларуси работает над стратегией развития малого и среднего предпринимательства. Об этом заявила заместитель министра экономики Ирина Костевич, выступая на XVI Ассамблее деловых кругов Беларуси "Структурная модернизация бизнеса и власти", передает корреспондент БЕЛТА.

"Минэкономики приступило к разработке стратегии развития малого и среднего предпринимательства. Это среднесрочная программа, которая разрабатывается с поддержкой Всемирного банка, она возьмет лучший мировой опыт, который сегодня есть", - отметила Ирина Костевич. По ее словам, документ станет последовательным этапом либерализации экономических процессов, происходящих в стране.

Ирина Костевич констатировала, что стратегия станет дорожной картой программы развития малого и среднего предпринимательства до 2018 года. "В программе мы закрепим конкретные мероприятия по участию предпринимательства, бизнеса в региональных, отраслевых программах экономического развития", - уточнила она.

При этом замминистра подчеркнула, что предприниматели приглашаются к обсуждению всех проектов документов как краткосрочного, так и среднесрочного и долгосрочного планирования. "В ближайшее время они будут размещены на сайте Минэкономики. Мы призываем внимательно изучить эти документы и вносить предложения, которые мы не оставим без внимания", - добавила Ирина Костевич.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup