Минэнерго начало подготовку к юбилейному Белорусскому энергетическому и экологическому форуму


Министерство энергетики начало подготовку к юбилейному XX Белорусскому энергетическому и экологическому форуму, который пройдет в Минске с 13 по 16 октября. Об этом 23 мая сообщила пресс-секретарь ведомства Жанна Зенькевич.

Она отметила, что для подготовки и проведения мероприятия недавно был создан организационный комитет во главе с заместителем премьер-министра Владимиром Семашко. В состав оргкомитета вошли в том числе руководители Минэнерго, представители Минприроды, ГКНТ, МИД, Госстандарта, Минпрома, Минжилкомхоза, Минтранса, НАН Беларуси, Минского горисполкома, Палаты представителей Национального собрания.

Жанна Зенькевич рассказала, что в 2015 году во время форума пройдут мероприятия 79-й Генеральной ассамблеи Международной электротехнической комиссии (МЭК) - крупнейшего мирового события в области электрических, электронных и смежных технологий. Генассамблея будет работать в белорусской столице с 5 по 16 октября. "По мнению организаторов мероприятий, это позволит расширить деловую площадку форума, сделать ее более эффективной для обмена идеями, опытом, технологиями, создания совместных программ, консультаций и переговоров по реализации инвестиционных проектов", - констатировала пресс-секретарь.

Белорусский энергетический и экологический форум, включающий выставку и конгресс "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро", проводится по инициативе Минэнерго республики ежегодно с 1995 года. В 2014 году программа форума включала 25 деловых мероприятий и семинаров-презентаций экспонентов. Форум в прошлом году посетили более 14 тыс. представителей предприятий и организаций различных отраслей экономики, органов госуправления, учебных, научно-исследовательских и проектных институтов из всех регионов Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На выставке EnergyExpo-2014 была представлена продукция более 320 предприятий и организаций из 15 стран, в том числе Австрии, Германии, Италии, Китая, Литвы, Польши, России, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии.

В ходе прошлогоднего форума подписано шесть международных соглашений о взаимодействии и сотрудничестве между белорусскими и зарубежными энергетическими компаниями из Германии, России, Молдовы и Финляндии.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup