Минжилкомхоз вынесет на обсуждение проект документа о тепловой модернизации жилфонда

04 сентября 2017

Министерство жилищно-коммунального хозяйства планирует вынести на общественное обсуждение проект нормативно-правового акта о тепловой модернизации жилого фонда, сообщил журналистам заместитель министра Геннадий Трубило на пресс-конференции в БЕЛТА.

"Думаю, когда документ будет готов, а это будет в ближайшее время, мы его окончательно широко обсудим совместно со СМИ, чтобы люди понимали, как необходимо сберегать тепло", – отметил Геннадий Трубило.

Проектом НПА предусмотрено, что тепловая модернизация жилья будут осуществляться как за бюджетные деньги, так и за средства населения. Геннадий Трубило напомнил, что около 95% жилого фонда Беларуси находится в частной собственности. "Право собственности обязывает нести ответственность за свое жилье. С учетом того, что модернизация – затратный процесс, прорабатывается возможность участия населения", – пояснил замминистра.

Как сообщалось, для тепловой модернизации жилья в Беларуси планируется привлечь также средства Европейского банка реконструкции и развития.

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup