Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Население в Беларуси в 2019 году будет возмещать около 20% себестоимости тепловой энергии. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Госстандарта - директор департамента по энергоэффективности Михаил Малашенко, отвечая на вопрос корреспондента БелТА.
По итогам 2017 года население возмещало 16,9% затрат на оказание услуг по теплоснабжению. Министерство антимонопольного регулирования и торговли прогнозирует этот показатель на 2018 год на уровне 19,5%.
"В 2019 году население будет возмещать около 20% от себестоимости тепловой энергии. Скачкообразный рост тарифов для населения в ближайшее время не предусматривается. Есть решение Президента, правительства, согласно которому стоимость коммунальных услуг, куда входит и оплата электрической, тепловой энергии, будет расти не более чем на $5 в год", - отметил Михаил Малашенко.
Он также обозначил перспективу строительства жилья, в котором для отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи будет использоваться только электричество. "Такие пилотные проекты в 2019 году будут апробированы. Необходимо, чтобы этому предшествовала работа по оптимизации тарифов на электронагрев в системе ЖКХ. Будем двигаться дальше в этом направлении", - добавил директор департамента.
Источник: БелТА
Нужно ли подавать новую форму расчета за 2026 год по арендной плате за землю, если представили его по старой форме
Правила заполнения бухгалтерского баланса за 2025 год
Как правильно определить продолжительность назначения пособия по временной нетрудоспособности
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
Что изменилось в порядке начисления амортизации с 1 января 2026 года