Наступает срок годового отчета 1-страхование (Белгосстрах)

18 января 2016

25 января 2016 г. наступает срок представления в Белгосстрах годовой отчетности за 2015 год о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Страхователи со средней численностью застрахованных за отчетный период 50 и более человек представляют отчет только в виде электронного документа;  иные страхователи – в виде электронного документа или на бумажном носителе.

Отчетность по форме 1-страхование (Белгосстрах) в виде электронного документа представляется при наличии действующих средств электронной цифровой подписи, полученных при регистрации в качестве абонента удостоверяющего центра республиканского унитарного предприятия "Информационно-издательский центр по налогам и сборам" или абонента республиканского удостоверяющего центра Государственной системы управления открытыми ключами проверки электронной цифровой подписи Республики Беларусь республиканского унитарного предприятия "Национальный центр электронных услуг", и установленного на компьютере криптографического программного обеспечения.

Белгосстрах рекомендует внимательно изучить руководство пользователя и ознакомиться с информацией, представленной в разделе Ответы на часто задаваемые вопросы.

Справочно. Порядок и условия проведения обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний регулируются Положением о страховой деятельности в Республике Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 № 530. Форма государственной статистической отчетности 1-страхование (Белгосстрах) "Отчет о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" и указания по ее заполнению утверждены постановлением Белстата от 12.09.2014 № 159.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup