Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Национальный банк Беларуси 26 апреля в результате проведения аукциона по первичному размещению облигаций, номинированных в белорусских рублях, изъял из банковской системы Br700 млн избыточной ликвидности, сообщили БЕЛТА в Нацбанке.
К аукциону по первичному размещению облигаций было допущено 48 заявок от 18 участников со ставками от 9,4% до 12,49% годовых на общую сумму Br1,013 млрд. "Принято решение о признании аукциона состоявшимся, фактический объем размещения составил Br700 млн. Средневзвешенная ставка составила 9,8% годовых, удовлетворено 29 заявок от 13 участников", - информировали в Нацбанке. Срок обращения облигаций - 7 дней.
На 26 апреля остаток средств на корсчетах банков - Br2,33 млрд.
Избыточная ликвидность свидетельствует о наличии значительной суммы свободных неиспользуемых денег в банковской системе. Применение инструментов по изъятию избыточной ликвидности обусловлено необходимостью достижения целей долгосрочного характера, оказывающих влияние на банковскую систему и экономику в целом. В частности, это поддержание стабильности обменного курса, процентных ставок на определенном уровне, обеспечение стабильности и предсказуемости финансового рынка.
Источник: БелТА
Нужно ли подавать новую форму расчета за 2026 год по арендной плате за землю, если представили его по старой форме
Правила заполнения бухгалтерского баланса за 2025 год
Как правильно определить продолжительность назначения пособия по временной нетрудоспособности
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
Что изменилось в порядке начисления амортизации с 1 января 2026 года