Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Национальный банк может вернуться к вопросу снижения ставки рефинансирования до конца года, сообщил Первый заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Тарас Надольный перед началом III Международного финансово-банковского форума "Минские деловые встречи", передает корреспондент БЕЛТА.
"Пока этот вопрос (дальнейшего снижения ставки рефинансирования. - Прим. БЕЛТА) для нас не очень актуален, мы уже сделали достаточно шагов по понижению процентной ставки, думаю, что в спокойном режиме будем дальше работать. Острой проблемы с уровнем процентных ставок на рынке нет, но Нацбанк постоянно мониторит ситуацию. Когда условия будут позволять, мы к этому вопросу вернемся. Не исключаем, возможно, что к этому вопросу вернемся до конца года", - заявил он.
Ставка рефинансирования 18 октября была снижена в Беларуси до 11% годовых. Это восьмое снижение ставки с начала года.
Источник: БелТА
Создание резерва предстоящей оплаты отпусков в 2026 году: право или обязанность?
Работник остался в месте командировки по ее окончании: возмещать ли расходы на проезд?
Составляем примечания к годовой бухгалтерской отчетности за 2025 год
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
Положение о порядке и размерах возмещения командировочных расходов изменено: учитывайте новации с 4 апреля 2026 года (Комментарий к постановлению Совета Министров № 135)