Новая версия Реестра цен на земельные участки – на портале Национального кадастрового агентства

06 февраля 2020

В новой версии Реестра цен на земельные участки Государственного земельного кадастра Республики Беларусь обновлен и упрощен интерфейс, расширен функционал, система маркировки и многое другое, отмечают в Госкомимуществе.

Реестр цен – государственный ресурс с информацией обо всех зарегистрированных сделках купли-продажи с объектами недвижимости в Республике Беларусь. На данный момент в нем содержатся сведения о более чем 2 млн. сделок купли-продажи.

Для авторизации пользователю необходимо заполнить онлайн форму. На сайте в разделе "Дистанционный доступ", нажав на кнопку "Заполнить", следует отметить нужный тариф в Личном кабинете. После этого будет заключен договор на условиях 100-процентрой предоплаты.

В течение суток после оплаты тарифный план будет подключен и открыт доступ к услугам. Для тех, кто пользовался ресурсом ранее, при первом входе потребуется восстановить пароль к учетной записи. Для этого при авторизации нужно нажать "Забыли пароль". Чат линии технической поддержки находится в правом нижнем углу.

С новыми и обновленными функциями Реестра цен, а также некоторыми способами работы с ресурсом можно ознакомиться, просмотрев серию обучающих роликов на YouTube-канале Национального кадастрового агентства Госкомимущества, которое отвечает за ведение данного реестра.

Реестр цен на земельные участки состоит из базы данных реестра цен на земельные участки. База данных формируется на основании данных единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним и содержит следующие сведения:

  • о ценах на земельные участки и характеристиках этих земельных участков;
  • ценах на капитальные строения (здания и сооружения), незавершенные законсервированные капитальные строения и характеристиках этих капитальных строений;
  • ценах на изолированные помещения и характеристиках этих изолированных помещений.

Сайт оптимизирован для работы в браузерах Google Chrome от версии 77, Mozilla Firefox 67.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup