Новые тарифы на транзит нефти по территории Беларуси будут действовать бессрочно


Повышенные тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам на территории Беларуси будут действовать бессрочно.

Соответствующая поправка внесена постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 18 января 2017 г. № 6 в постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 30 декабря 2016 г. № 48 "О тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь".

Справочно. Тариф на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" по маршруту Унеча (Высокое) – Адамова Застава повышен с 267,32 до 287,90 российских рублей за тонну нетто (без НДС); по маршруту Унеча (Высокое) – Броды – с 114,82 до 123,66 российских рублей.

Тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" при осуществлении расчетов в белорусских рублях по маршруту Речица – ОАО "Мозырский НПЗ" составит 0,51 бел. рубля за тонну нетто (без НДС), по маршруту Речица – Адамова Застава –6,96 бел. рубля; по маршруту Речица – линейная производственная диспетчерская станция "Мозырь" – 0,43 бел. рубля, по маршруту Речица – Броды – 1,02 бел. рубля.

Тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба" при осуществлении расчетов в иностранной валюте: по маршруту Невель – Полоцк – ОАО "Нафтан" – 35,16 российских рублей за тонну нетто (без НДС), по маршруту Унеча (Высокое) – Полоцк – ОАО "Нафтан" – 134,96 российских рублей, по маршруту Унеча (Высокое) – Мозырь – ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" – 61,36 российских рублей.

Указанные тарифы вступают в силу с 1 февраля 2017 года и должны были действовать по 31 марта 2017 года. В соответствии с внесенной поправкой они будут действовать неопределенный срок.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup