Общежития можно передать на обслуживание КУП

06 октября 2017

Коммунальное унитарное предприятие по обслуживанию общежитий создано на базе ЖРЭО Партизанского района города Минска. КУП "Минские городские общежития" уже переданы для эксплуатации четырнадцать общежитий.

Об этом сообщил на заседании рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов, сообщили в Мингорисполкоме.

КУП "Минские городские общежития" работает по принципу службы заказчика и готово обслуживать все общежития города, за исключением кампусов учреждений образования и здравоохранения.

Общежития предприятий и организаций принимаются на обслуживание по их фактическому состоянию. Однако передающей стороне все же придется предварительно устранить недостатки, которые мешают безопасной эксплуатации здания, если таковые имеются. Также передающая сторона должна будет предоставить новой обслуживающей организации все необходимые технические и правоустанавливающие документы на здание. Если какие-то из них утеряны, передающая сторона должна их восстановить. Общежитие принимается на обслуживание по отмостке здания. Прилегающая территория передается в земли города. Сети также принимаются на обслуживание новым предприятием по фундамент здания.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup