Объявлен конкурс проектов и работ для финансирования в 2015 году за счет средств инновационного фонда Госкомимущества


Госкомимуществом объявлен открытый конкурс инновационных проектов, научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ для их финансирования за счет средств инновационного фонда в 2015 г. Ориентировочный объем финансирования составляет 2500 млн. руб., сообщили в пресс-службе Комитета.

К участию в конкурсе приглашаются подчиненные организации системы Госкомимущества, а также научные, проектные, конструкторские и другие организации вне зависимости от подчиненности, которые могут проводить научные исследования и работы по освоению, внедрению в производстве научной продукции.

Участники конкурса должны до 1 ноября 2014 г. направить в Госкомимущество следующие документы:

  • сопроводительное письмо (заявка на участие в конкурсном отборе и перечень предлагаемых к рассмотрению проектов (работ);
  • техническое (научное) задание, технико-экономическое обоснование проекта (работы);
  • календарный план проекта (работы), калькуляцию сметной стоимости работ;
  • обоснование эффективности использования средств инновационного фонда (ожидаемый социальный и (или) экономический эффект, достигнутый в результате реализации проекта (работы), номенклатура выпускаемой новой продукции, объем экспорта произведенной продукции, количество созданных новых рабочих мест);
  • обоснование соответствия проекта (работы) установленным критериям.

Могут быть представлены и иные документы, подтверждающие необходимость финансирования проекта (работы) за счет средств инновационного фонда.

Финансирование инновационных проектов осуществляется при условии их соответствия следующим критериям (одновременно):

  • организация технологического процесса, обеспечивающего средний уровень добавленной стоимости на одного работающего, аналогичный уровню Европейского союза по соответствующему виду экономической деятельности либо превышающий этот уровень;
  • экспортная ориентированность (превышение экспорта над импортом) проекта;
  • создание и внедрение технологий и (или) новой для Республики Беларусь и (или) мировой экономики продукции;
  • соответствие задачам и функциям, возложенным на Госкомимущество в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Финансирование научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ осуществляется при условии их соответствия (одновременно):

  • приоритетным направлениям научных исследований и научно-технической деятельности в Республике Беларусь, установленным актами законодательства;
  • критериям, указанным в п. 2 Положения о порядке проведения экспертизы научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, утвержденного постановлением Совета Министров 30.09.2006 № 1283, как имеющих значение для реализации приоритетов социально-экономического развития страны и связанных с разработкой новых технологических процессов в сфере задач и функций, возложенных на Госкомимущество.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup