Переходные периоды для некоторых техрегламентов Таможенного союза завершаются


В июле – сентябре полностью завершаются переходные периоды для некоторых технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС), сообщает пресс-служба Госстандарта.

31 июля 2015 г. переходный период завершился для ТР ТС 026/2012 "О безопасности маломерных судов". Данный технический регламент устанавливает требования к маломерным судам, спасательным средствам и (или) оборудованию для маломерных судов, а также связанным с ними процессам проектирования, строительства, эксплуатации (включая вывод из эксплуатации и ремонт), ликвидации и утилизации.

1 августа 2015 г. завершится переходный период для ТР ТС 032/2013 "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением". Технический регламент устанавливает требования безопасности к данному оборудованию при разработке (проектировании) и производстве (изготовлении), а также требования к его маркировке

1 сентября 2015 г. истекает переходный период для ТР ТС 030/2012 "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям". Данный технический регламент устанавливает требования к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям, а также к отработанным смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям и к продуктам, полученным в результате их переработки.

В Госстандарте отмечают, что с указанных дат изготовители (уполномоченные изготовителем лица), импортеры (продавцы) продукции должны выпускать ее в обращение на рынке государств – членов ЕАЭС с маркировкой знаком "ЕАС" и иметь документы об оценке (подтверждении) соответствия требованиям ТР ТС, которые на нее распространяются.

 

Реализация продукции, выпущенной в обращение в период действия полученных ранее, до вступления в силу указанных ТР ТС, документов об оценке (подтверждении) соответствия, допускается до окончания ее срока годности (службы).

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup