Платежные терминалы для ИП


На заседании рабочей группы по вопросам деятельности ИП озвучены новые инициативы. В частности, предложено разрешить предпринимателям обслуживать одним платежным терминалом несколько своих торговых объектов в пределах торгового центра и ввести режим "мультимерчант", позволяющий эксплуатировать один платежный терминал несколькими ИП.

Индивидуальные предпринимателями – члены рабочей группы, в свою очередь, предложили ввести определенный лимит по выручке, в пределах которого установка платежного терминала для ИП могла бы иметь добровольный характер.

Еще одна инициатива ИП – до 1 июля текущего года не привлекать индивидуальных предпринимателей к административной ответственности за отсутствие функционирующего платежного терминала в случае, если заявка на установку терминала была направлена в обслуживающий банк.

Данные предложения планируется вынести 3 марта 2016 года на межведомственный координационный совет при Нацбанке, уточнили в Минэкономики.

Рабочая группа по вопросам деятельности индивидуальных предпринимателей при общественно-консультативном (экспертном) совете по развитию предпринимательства при Минэкономики вернется к рассмотрению вопросов установки и использования платежных терминалов в торговых объектах 9 марта на очередном своем заседании.

Кстати, состав рабочей группы будет расширен за счет включения в него представителей советов индивидуальных предпринимателей каждой области и города Минска (по одному человеку).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup