Подготовка электронных документов для базы данных не занятых в экономике: новая версия ПО


Минтруда и соцзащиты рекомендует госорганам и организациям пользоваться актуальной версией ПО 0.8.0.9 (от 08.01.2019) при подготовке и направлении документов для формирования базы данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике.

Программа подготовки и направления электронных документов разработана в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 марта 2018 г. № 239 "Об утверждении Положения о порядке отнесения трудоспособных граждан к не занятым в экономике, формирования и ведения базы данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, включая взаимодействие в этих целях государственных органов и организаций".

Версия ПО 0.8.0.9, кроме прочего, позволяет:

  • загружать одновременно нескольких файлов;
  • формировать список дубликатов идентификационных номеров при объединении списков;
  • проверять некорректно введенные ФИО при загрузке файла.

Руководство пользователя ППНЭД содержит описание прикладного программного обеспечения. Документ представляет собой руководство пользователя по формированию списков граждан, которые в отчетном периоде считались занятыми в экономике или не относились к трудоспособным гражданам, не занятым в экономике.

Для организаций, выполняющих выгрузку данных из собственного ПО, подготовлены Форматы обмена данными.

Консультацию по вопросам эксплуатации программы подготовки и направления электронных документов можно получить в Центре информационных технологий Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь:

  • адрес электронной почты: bdn@mintrud.by (шаблон для письма);
  • телефон: (8-017) 309-93-35 (звонить с 9:00 до 17:00).
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup