Подготовка проекта основных направлений бюджетно-финансовой политики на 2017 год начнется в Беларуси

02 мая 2016

Межведомственная рабочая группа для подготовки проекта основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2017 год и плановый период создана в Беларуси. Данное решение закреплено постановлением Совета Министров №346 от 28 апреля 2016 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

"Проект будет увязан с прогнозами основных параметров экономического развития и параметров важнейших денежно-кредитных показателей Беларуси", - уточнили специалисты.

Рабочая группа, о которой идет речь, займется подготовкой проекта основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2017 год, а также координировать работу по подготовке проекта закона "О республиканском бюджете на 2017 год".

Возглавил рабочую группу первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский. Его заместителями назначены Первый замминистра экономики Александр Заборовский и замминистра финансов Юрий Селиверстов. В состав группы также вошли представители Нацбанка, Минтруда, Минпрома, МНС, Палаты представителей Национального собрания.

"К работе группы при необходимости будут привлекать специалистов республиканских органов государственного управления и иных госорганизаций, подчиненных правительству", - отметили в пресс-службе.

Согласно постановлению №346 заседания рабочей группы будут проходить по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

Источник БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup